одной строкой

Центр «Мой бизнес» открылся в Красноярске

В Красноярске начал свою работу центр «Мой бизнес» (ул. Матросова, 2). Теперь каждый предприниматель или желающий открыть свое дело, может получить консультацию, подать документы, а также воспользоваться услугами и сервисами, связанными с началом и ведением бизнеса, именно здесь.

Центр Мой бизнес Красноярск

Центры «Мой бизнес» создаются во всех регионах страны в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Главный принцип их работы - предоставление субъектам МСП государственных и муниципальных услуг в формате «одного окна», доступ к единой автоматизированной информационной системе, единому порталу поддержки предпринимательства.

В структуру красноярского центра вошли все действующие подразделения краевого Агентства развития бизнеса. Это региональный центр поддержки предпринимательства, центры кластерного развития и поддержки экспорта, микрофинансовая, а также региональная гарантийная организации. В целом, инфраструктура «Моего бизнеса» представляет собой фронт-офис - площадку, где предприниматели получают комплекс государственных и муниципальных услуг, и бэк-офис – площадка, где осуществляются консультации по мерам господдержки.

Кроме этого, красноярский центр «Мой бизнес» оснащен необходимым оборудованием для проведения деловых мероприятий - конференций, тренингов, семинаров. Обеспечен переговорными комнатами и коворкингом. Важно отметить, что сейчас созданный Центр только начинает свою работу. Полный спектр его возможностей будет запущен уже в феврале 2020 года.

Центр Мой бизнес Красноярск

«Открытие центров «Мой бизнес» проходит по всей стране - в России реализуется национальный проект по поддержке малого и среднего предпринимательства. Государство заинтересовано в том, чтобы как можно больше людей успешно занимались своим делом, - отметил министр экономики и регионального развития Красноярского края Егор Васильев.

- Несмотря на то, что проект федеральный, его наполнением занимаются регионы, и в этом плане нам есть, чем гордиться. По инициативе губернатора Красноярского края мы не просто создаем единую полноценную структуру помощи малому и среднему бизнесу, но и делаем это в масштабах, подобающих для нашего региона. Здесь, на Предмостной площади, в центре города теперь располагается основной элемент этой системы, в котором учтены пожелания всех категорий предпринимателей, обращающихся за поддержкой. Надеемся, что им здесь  будет удобно, комфортно, а самое главное – предприниматели получат действительно эффективный инструмент для ведения своего дела».

Центр Мой бизнес Красноярск

«В связи с тем, что Агентство развития бизнеса обладает необходимой инфраструктурой, правительством Красноярского края в начале текущего года было подписано распоряжение о создании на его базе центра «Мой бизнес». Таким образом, сформирован единый орган управления организациями, которые оказывают ту или иную поддержку субъектам малого и среднего предпринимательства.

Именно здесь, в центре «Мой бизнес», можно воспользоваться всеми мерами господдержки. В частности, получить услуги по маркетингу и продвижению товаров на рынке, получить заем на выгодных условиях, проконсультироваться по вопросам налогообложения, бухучета, пройти обучение по предпринимательству», - рассказал генеральный директор краевого Агентства развития бизнеса Александр Граматунов.

Добавим, для удобства предпринимателей на пр. Свободном, 75 будет действовать филиал центра «Мой бизнес». А в течение 2020-2021 годов планируется открыть филиалы и представительства центра «Мой бизнес» в таких городах Красноярского края, как Минусинск, Ачинск, Норильск, Зеленогорск, Железногорск, Лесосибирск, Боготол, Канск, Назарово и Шарыпово.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).