одной строкой

Жилой дом «Латте» построят по эскроу-счетам

В мкрн Северном Красноярска, на пересечении ул. Шумяцкого и 9 Мая, будет строиться жилой дом «Латте» – по эскроу-счетам, что гарантирует его сдачу точно в срок.

Дом в Северном

Соглашение о проектном финансировании стройки подписали группа компаний «СТМ» и уполномоченный в сфере жилищного строительства Банк ДОМ.РФ. Это означает, что «Латте» будет возводиться при участии и поддержке опорного банка отрасли,

а покупатели – приобретать квартиры в новом доме по эскроу-счетам.

Новая система вводится по ФЗ-214. Согласно поправкам, которые вступили в силу в июле, дольщики перечисляют средства за квартиры не застройщику, а банку, на эскроу-счета. Строители же используют банковские кредиты. Главное достоинство такой схемы – гарантия сдачи дома точно в срок.

Так, «Латте» будет возведен всего за 2 года: ввести его в эксплуатацию планируется в III квартале 2021 г.

Дом Латте в Северном

«Латте» – отличный выбор для тех, кто планирует самостоятельную и семейную жизнь в темпе большого города. В доме представлены как функциональные студии в европейском стиле, так и классические современные квартиры. Особенность дома – отделка White room. Это идеально ровные стены, потолки и пол. Современные удобства удачно сочетаются с развитой инфраструктурой микрорайона.

Группа компаний «СТМ» основана в 2007 году. Наша история – это 12 лет безупречной репутации, надежности, выдержки, верности слову и точности в принятии решений. Результат нашей работы – участие в реализации важнейших инфраструктурных проектов регионального и федерального уровня, 20 многоэтажных жилых домов, 10 промышленных объектов, 8 социально значимых объектов.
Компания была задействована в строительстве ответственного участка нового терминала аэропорта Красноярск, в преддверии Универсиады построила трассы слалома и слоупстайла для Академии зимних видов спорта.  Сегодня ГК «СТМ» одновременно возводит пять многоэтажных жилых дома в различных районах Красноярска, общеобразовательную школу в Мотыгинском районе Красноярского края, а также вторую очередь Регионального центра по регби Спорткомплекса «Авангард» в Красноярске.
 

АО «Банк ДОМ.РФ» – уполномоченный банк в сфере жилищного строительства в соответствии с Федеральным законом от 27.06.2019 №151-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации». Единственным акционером АО «Банк ДОМ.РФ» является АО «ДОМ.РФ». АО «Банк ДОМ.РФ» осуществляет финансирование проектов жилищного строительства с использованием счетов эскроу во всех субъектах Российской Федерации.

 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).