одной строкой

Экс-полицейский пытался убить красноярца из-за машины

Бывший 23-летний полицейский из Новосибирской области с ножом напал на красноярца из-за автомобиля. От смерти мужчину спасло появление случайного свидетеля.

Экс-полицейский из Новосибирска хотел убить красноярца из-за машины

Следствие установило, что летом 2018 года к полицейскому отдела по охране объектов ОВО Управления на транспорте МВД России по СФО обратился 51-летний красноярец. Он попросил помочь его снять запрет на регистрационные действия в отношении автомобиля Toyota Corona Premio, который был куплен по доверенности и владельцем которого по документам являлся тот самый полицейский, сообщили в пресс-службе ГСУ СК России по Красноярскому краю.

Сотрудник решил убить красноярца и завладеть машиной, пишут следователи. Приехав в краевой центр, он купил складной нож и договорился о встрече, на которую пришел в форме. В ходе беседы полицейский попросил отвезти его в аэропорт и в пути сымитировал плохое самочувствие. Когда водитель остановился, злоумышленник напал на него с ножом и ранил.

Красноярец выбежал из машины, но напавший догнал его. В этот момент мимо проезжал мужчина, который поинтересовался происходящим. Полицейский ответил, что задержал преступника, и попросил свидетеля уехать. Однако тот заметил в зеркале заднего вида кровь на одежде потерпевшего и снова вышел из машины. Тогда полицейский сел в автомобиль жертвы и скрылся, но позднее был задержан на территории Боготольского района.

В отношении него возбудили уголовные дела по статьям «Покушение на убийство» и «Разбой».

Суд приговорил бывшего полицейского к девяти годам колонии строгого режима.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).