одной строкой

В аэропорту Красноярск ужесточают правила парковки

С 16 декабря в аэропорту Красноярск будут введены дополнительные правила использования платных парковок. Водителей – в первую очередь таксистов – ждут очередные «взносы».

перед аэропортом Красноярск

С 0:00 16 декабря повторный въезд на платную парковку в течение часа с момента предыдущего выезда будет стоить 250 рублей. Это касается парковок, где возможно бесплатное ожидание в течение 15 минут (зоны Р1, Р2, Р3).

Таким образом, если вы уже высадили или встретили пассажира, воспользовавшись 15-минутным бесплатным периодом, но в течение этого же часа подъехали к аэропорту снова, придется платить.

Примечательно, что если при повторном въезде водитель воспользуется платной парковкой дольше, чем 15 минут, платить придется по тарифу этой парковки + 250 рублей.

Как сообщили в пресс-службе аэропорта, это якобы «снизит неудобства для водителей и пешеходов и повысит уровень безопасности».

Ужесточение правил коснется в первую очередь тех, кто «предпочитает в ожидании пассжира» – а это частные извозчики  и прочие таксисты – регулярно въезжать и выезжать на парковку. Такие «карусели» создают риски для пешеходов и других водителей, а также провоцируют пробки и очереди на выезд, считают в аэропорту.

Также там сообщили, что вновь работает бесплатная парковка Р6 (до которой около 10 минут пешком).

Отметим, что сегодня таксисты ожидают прилета рейсов на обочинах и в окрестных лесах – все прилегающие к главной дороге выезды  уставлены автомобилями.

Уточненный режим работы парковок:

  • Р1 возле терминала
    до 15 минут – бесплатно,
    до 15 минут при повторном въезде в течение 60 минут – 250 рублей за въезд,
    первый час парковки, начиная с 16 минуты, и каждый последующий час – 1000 рублей за час.
  • Р2
    до 15 минут – бесплатно,
    до 15 минут при повторном въезде в течение 60 минут – 250 рублей за въезд,
    час парковки – 300 рублей за час,
    свыше часа/суточный тариф – 600 рублей за сутки.
  • Р3
    до 15 минут – бесплатно,
    до 15 минут при повторном въезде в течение 60 минут – 250 рублей за въезд,
    час парковки – 250 рублей за час,
    свыше часа/суточный тариф – 500 рублей за сутки,
    Парковка бесплатна для «Делимобиля».

 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).