одной строкой

Стартовал первый день Международного инновационного форума

Сегодня, 12 декабря, в КРИТБИ начал работу Международный инновационный форум, который проходит в формате воркшопов – решении задач крупного и среднего бизнеса.

Международный инновационный форум Красноярск

Кейсы, которые предстоит решить участникам, отражают актуальные проблемы региональных компаний. Красноярская железная дорога (филиал ОАО «РЖД») предложила разработать решение для исключения смерзания ископаемых в большие глыбы при транспортировке с места добычи руды до места хранения. Компания Красцветмет – создать техническое и визуальное решение для замка золотого браслета, который будет удобен при застёгивании.

Компания «Модульные системы управления» ждет от участников решение по оснащению регулируемых пешеходных переходов и перекрестков, которое впишется в современную городскую среду. Кейс туристско-рекреационного кластера «Арктический» включил разработку интернет-платформы для продвижения и реализации туристических товаров и услуг кластера. Компания «Россети Сибирь» предложила концепцию контакт-центра с применением технологии распознавания и обработки языка.

Руководитель КРИТБИ Максим Иришкин отметил высокое значение взаимодействия молодых специалистов и крупных компаний.

«На мой взгляд, очень важно, что у участников есть возможность диалога с крупным и средним бизнесом. Для многих это возможность сделать первый шаг к успешной карьере или созданию своего дела. Компаниям же это позволяет увидеть свежий взгляд на возникающие перед ними трудности и их нетривиальные решения», - рассказал Иришкин.

Начальник управления информационных технологий компании «Россети Сибирь» Сергей Тарасов подчеркнул:

«Мы классическая, устоявшаяся на рынке компания, но сейчас переживаем этап цифровой трансформации – изменения бизнес-процессов с использованием цифровых технологий. Поэтому нам интересно всё, что касается инноваций, связанных с направлениями нашей работы. В данном случае мы рассматриваем возможность применить цифровые технологии при обслуживании клиентов. Нам интересны предложения по голосовому  взаимодействию с компанией без участия оператора, которые появятся сегодня».

Напомним, участниками первого дня форума стали студенты и молодые специалисты в области технологий, инноваций и дизайна. Авторы самых эффективных, по мнению экспертов, разработок будут награждены ценными призами от компаний и получат возможность работать в сотрудничестве с ними. Также для участников воркшопов пройдет мастер-класс Виктории Рожок - эксперта, директора по маркетингу и PR компании «RD Construction» (г. Москва), лидера в области строительства коммерческой, индустриальной и жилой недвижимости в России.

Подведение итогов и награждение победителей воркшопов состоится завтра, 13 декабря, в основной день Международного инновационного форума.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).