одной строкой

Боксер Денис Лебедев пригласил Александра Усса на свой бой

Губернатор Красноярского края Александр Усс встретился с известным боксером Денисом Лебедевым, которой проведет в Красноярске бой за титул чемпиона по версии WBC Silver. Спортсмен пригласил главу региона посмотреть на свой поединок с южноафриканцем Табисо Мчуну.

Александр Усс встретился с Денисом Лебедевым

Встреча прошла в спорткомплексе «Сопка», где Денис Лебедев проводил тренировку. Александр Усс поздравил его с возвращением в профессиональный бокс и выразил благодарность за выбор столицы края для поединка.

«Здесь много ваших родных, и Сибирь вам не чужая. Вы для нас человек родной, будем за вас болеть», – сказал Александр Усс.

Губернатор отметил, что в Красноярском крае очень много юных боксеров и выразил надежду, что благодаря значимому бою этот вид спорта в регионе поднимется на новый уровень.

«По любому вашему зову я откликнусь сразу. У меня же сибирская кровь бежит. Ради популяризации своего спорта на многое готов», – ответил Лебедев.

После встречи боксер пригласил губернатора посмотреть на свой поединок с южноафриканским боксером Табисо Мчуну.

Напомним, бой за вакантный титул чемпиона по версии WBC Silver между Денисом Лебедевым и Табисо Мчуну состоится 21 декабря во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина.

Боксеры выступают в первой тяжелой весовой категории. Лебедеву 40 лет, Мчуну – 31. Российский спортсмен владеет чемпионскими поясами по версиям Всемирной боксерской ассоциации и Международной боксерской федерации. Он одержал 32 победы, 23 из них – нокаутом, и потерпел поражение два раза. Его соперник Табисо Мчуну выиграл 21 поединок (13 - нокаутом) и потерпел поражение 5 раз.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).