одной строкой

Александр Усс поделился воспоминаниями о работе в стройотрядах

Губернатор Красноярского края Александр Усс побывал на торжественном вечере студенческих отрядов «Звездный костер» и получил в подарок именную «бойцовку».

Александр Усс студотряды

Как рассказали в правительстве региона, в мероприятии участвовали более 650 бойцов Красноярского регионального отделения молодежной общественной организации «Российские студенческие отряды» (РСО) и ветеранов движения

Руководитель Красноярского регионального штаба Владимир Назаров вручил Александру Уссу именную «бойцовку», которую глава региона сразу примерил. На торжественном собрании губернатор вручил благодарственные письма командирам штабов Красноярского отделения РСО.

Также он рассказал о том, как в молодости трудился в стройотрядах.

«Я все свои студенческие годы был в стройотрядах, и, конечно, самые яркие впечатления о студенчестве связаны со стройотрядами. Они были по-настоящему площадками молодости, созидательного труда и студенческой романтики. Это было в наши годы, и это есть сейчас. Я очень рад тому, что эта традиция, которая зародилась в социалистические времена, живет и в новых условиях, и наши красноярские студотряды являются лидерами Российского движения студенческих отрядов», - отметил Усс.

В 2017 году студенческим отрядам исполнилось 50 лет с момента основания движения в крае. На современном этапе через школу красноярского отделения РСО прошло более 40 тыс. человек.

Бойцы студенческих отрядов участвуют в масштабных проектах страны, таких как возведение объектов ХХII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи, XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в Красноярске, строительство и обустройство Богучанской гидроэлектростанции, Ванкорского нефтегазового месторождения, Бованенковского нефтегазоконденсатного месторождения в Ямало-Ненецком автономном округе, космодрома «Восточный», объектов атомной энергетики России.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).