одной строкой

Представлен проект плана подготовки к 400-летию Красноярска

Губернатор Александр Усс и вице-премьер правительства РФ Дмитрий Козак обсудили проект плана подготовки Красноярска к празднованию 400-летия. Встреча состоялась в Москве.

Представлен проект плана подготовки к 400-летию Красноярска

Глава региона отметил, что подготовка и проведение Универсиады стали мощным толчком для преображения Красноярска, и

инфраструктура города уже сегодня практически готова к масштабным мероприятиям.

По итогам встречи было решено к концу января внести на рассмотрение оргкомитета детализированный план мероприятий по подготовке и празднованию юбилея города.

Напомним, указ о праздновании 400-летнего юбилея краевого центра в 2028 году Владимир Путин подписал в конце сентября. Дмитрием Медведевым был утвержден состав оргкомитета по подготовке к мероприятию: его председателем стал вице-премьер правительства РФ Дмитрий Козак, заместителем председателя – губернатор края Александр Усс. Также в оргкомитет вошли 20 представителей власти разного уровня.

Как отметили в пресс-службе правительства края, после включения в календарь событий федерального уровня у Красноярска появились новые возможности для развития инфраструктуры, архитектуры, культурного наследия и благоустройства.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).