одной строкой

Губернатор поздравил почетного жителя Красноярского края Владимира Долгих с юбилеем

Губернатор Красноярского края Александр Усс в Москве встретился с членами общества «Красноярское землячество» и поздравил почетного гражданина региона и руководителя организации Владимира Долгих с 95-летием.

Александр Усс поздравил почетного гражданина края Владимира Долгих с юбилеем

Александр Усс встретился с красноярцами в постоянном представительстве Красноярского края при правительстве Российской Федерации в Москве, также поздравив их с 85-й годовщиной со дня образования Красноярского края.

«Что касается Владимира Ивановича Долгих, который недавно отметил 95 лет – это наша легенда, и его юбилей для нас означает очень многое», – сказал Александр Усс, вручив ему почетный знак «85 лет Красноярскому краю».

Также поздравления от имени Заксобрания края и депутатского корпуса Владимиру Долгих передал спикер краевого парламента Дмитрий Свиридов. Юбиляр поблагодарил высокопоставленных гостей за внимание к землячеству и отметил, что всегда радуется достижениям края.

«Например, недавно проведенная Универсиада. Это очень важный фактор для страны, и вы провели его достойнейшим образом», – сказал Владимир Долгих.

Александр Усс Владимир Долгих

Добавим, Владимир Долгих является почетным гражданином края, одним из легендарных руководителей в истории региона, председателем Московского городского Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, а также председателем «Красноярского землячества».

Около 10 лет он проработал на Красноярском заводе цветных металлов, затем – более 10 лет на Норильском горно-металлургическом комбинате, став его директором. При нем развился весь промышленный район Таймыра: началось строительство Талнаха, Снежногорска, Мессояха, Соленое, Тухард, а Дудинский морской порт стал самым оснащенным портом российского Севера.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).