одной строкой

Красноярск рискует лишиться права на проведение двух чемпионатов мира

Из-за решения WADA об отстранении России от участия в крупных международных соревнованиях и их проведения Красноярск может лишиться права принять чемпионаты мира по борьбе и волейболу в 2022 году.

Борцы соревнования чемпионат

Напомним, что исполком WADA (Всемирного антидопингового агентства) на четыре года отстранил Россию от участия в крупных международных турнирах, включая Олимпиады и чемпионаты мира. Кроме того, Россия на тот же срок лишается права принимать чемпионаты мира и подавать заявки на их проведение.

Красноярск ранее получил право на то, чтобы в 2022 году принять чемпионат мира по борьбе. В сентябре стало известно, что члены международной федерации UWW единогласно проголосовали за Красноярск как город, который будет принимать состязания, рассказывал мэр Сергей Еремин.

Кроме того, в том же 2022-ом краевой центр наряду с Москвой, Екатеринбургом, Казанью, Калининградом, Новосибирском, Санкт-Петербургом, Кемерово, Ярославлем и Уфой должен принять игры чемпионата мира по волейболу.

Теперь проведение турниров находится под угрозой в связи с решением WADA, пишет «Коммерсантъ». Издание приводит еще несколько крупных состязаний, которые могут быть сорваны – это летняя Универсиада 2023 года в Екатеринбурге, чемпионат мира по хоккею в Санкт-Петербурге, чемпионат мира по хоккею с мячом в Иркутске, чемпионат мира по санному спорту в Сочи и др.

Известно, что у России будет возможность попытаться оспорить решение WADA в Спортивном арбитражном суде.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).