одной строкой

В Красноярском крае удвоилась гибель детей на пожарах

В Красноярском крае в 2019 году в результате пожаров погибли 25 детей – это в 2,5 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Такую статистику приводят в региональном ГУ МЧС.

Пожар горит пожарный

По данным ведомства, всего с начала года в крае произошло около 11,9 тыс. возгораний, жертвами которых стали 198 человек, каждый восьмой погибший – ребенок.

Спасатели отмечают, что участились случаи гибели детей в тех семьях, которые «общепринятым нормам» считаются благополучными. Причем наибольшая доля погибших детей дошкольного возраста, до 6 лет.

«Основными причинами возникновения пожаров послужило ненадлежащее отношение взрослых к содержанию жилого помещения, а именно в 10 случая пожары произошли из-за нарушения правил пожарной безопасности, как при эксплуатации электроприборов, так и неправильного использования теплогенерирующих установок», - заявили в МЧС.

Спасатели пригласили всех желающих на сегодняшнее профилактическое занятие около «Дома быта» в полдень в центре города.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).