одной строкой

Чиновника оштрафовали за незаконную покупку авто на бюджетные деньги

В Красноярском крае главу администрации сельсовета привлекли к ответственности за нарушение при покупке автомобиля на бюджетные деньги.

Автомобиль нива шевроле

Как сообщили в прокуратуре региона, администрация Рощинского сельсовета Уярского района в 2018 году разместила закупку на поставку легкового автомобиля.

В документации при этом были отражены характеристики транспортного средства (максимальная мощность, снаряженная масса, объем багажника, дорожный просвет, длина, высота, ширина кузова, размер шин и пр.), которым соответствовала Chevrolet NIVA 212300-55, а другие марки машин не подходили.

В итоге чиновники приобрели у ООО «КАМА центр Красноярск» автомобиль за 753 тыс. рублей.

Однако в прокуратуре сочли, что закупка осуществлена с нарушением закона, поскольку была ограничена конкуренция.

Главу администрации привлекли к ответственности в виде штрафа в 10 тыс. рублей. Впоследствии суд по иску прокуратуры признал контракт на приобретение авто недействительным.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).