одной строкой

Следователи проверят отравление школьников неизвестным веществом

Красноярские следователи проверят обстоятельства отравления школьников неизвестным веществом, которое они якобы нашли на улице.

Скорая помощь машина

Как рассказали в ГСУ СКР по краю и республике Хакасия, инцидент произошел 2 декабря в Железногорске. В больницу были доставлены двое подростков с признаками отравления неизвестным веществом.

«Позднее они рассказали врачам о том, что нашли на улице пакетики с веществом, похожим на снюс, и употребили его», - пояснили в ведомстве. Сейчас проверку по данному факту проводит полиция.

Однако в краевом СКР отметили, что «учитывая большой общественный резонанс» и возраст потерпевших следователи направили прокурору ходатайство о передаче материалов процессуальной проверки региональный Следственный комитет.

Сообщение о двух якобы отравившихся снюсом подростках появилось 1 декабря в паблике «Городовой, Железногорск». В посте утверждалось, что школьникам стало плохо на улице, случайные очевидцы вызвали скорую и передали пострадавших медикам.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).