одной строкой

В Железнодорожном районе появятся новые скверы

В 2020 году в Железнодорожном районе Красноярска планируется благоустроить два новых сквера.

Сквер на Железнодорожников

Один из них расположится на территории перед домом по адресу ул. Железнодорожников, 10 площадью 3660 кв. м. По словам председателя совета дома Ирины Фоменко, в сквере планируется создать детскую зону с игровыми конструкциями, поставить скамейки, провести освещения, сделать геопластику на газонах.

«Не терпится увидеть, как преобразится этот участок», – отметила Фоменко.

Кроме того, в центре сквера появится площадка для проведения районных мероприятий – с елью, которую планируется наряжать к Новому году. Возможна и установка арт-объекта, отметили в мэрии.

Напомним, в прошлом году на Железнодорожников появился сквер «Уют» с необычной горкой для детей. Кроме того, была оборудована подсветка у домов №10 и 26.

Благоустройство общественных пространств в Красноярске ведется по нацпроекту «Жилье и городская среда»,

который в свою очередь является частью федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Как ранее сообщали в мэрии, в 2020 году будет благоустроено 20 общественных пространств.

Работы ведутся и в крае: так, в 2019 году благодаря нацпроекту в регионе было благоустроено 31 общественное пространство не считая Красноярска, где привели в порядок еще 14 территорий.

Работы ведутся при активном участии жителей.

Главная цель – повысить индекс качества городской среды к 2024 году на 30%.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).