одной строкой

В прокуратуре заявили о снижении средней суммы красноярской взятки

Средняя сумма взятки по итогам 9 месяцев 2019 года в Красноярском крае «несколько снизилась» по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила около 189 тыс. рублей, сообщили в прокуратуре региона.

Взятка конверт деньги

О результатах работы по противодействию коррупции рассказал журналистам прокурор Михаил Савчин.

Всего с января по сентябрь текущего года было выявлено свыше 4,5 тыс. коррупционных нарушений. Около 70% из них приходится на органы государственной и муниципальной власти, а 12% - на учреждения. Красноярских чиновников и должностных лиц после представлений прокуратуры стали более чем вдвое чаще увольнять в связи «с утратой доверия» - 18 человек в этом году против 7 в 2018-ом.

Более 2,5 тыс. нарушений касались ненадлежащего представления служащими сведений о доходах и имуществе.

«В крае зарегистрировано 124 факта взяточничества, средний размер взятки

несколько снизился и составил 189 тыс. рублей»,

- отчитались в прокуратуре.

Глава краевой полиции Александр Речицкий отметил, что из 69 задокументированных ведомством фактов взяточничества (коррупционеров могут ловить и другие силовые структуры - Ред.) каждое четвертое совершено в крупном и особо крупном размере.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).