одной строкой

Красноярский край подписал соглашение с ФСИН

Губернатор Красноярского края Александр Усс и директор Федеральной службы исполнения наказаний России Александр Калашников подписали соглашение о взаимодействии. Цель – содействовать образованию и трудоустройству граждан, которые отбывают наказание, а также их социальной адаптации после освобождения.

 Встреча Усса и Калашникова

Трудоустройство осужденных, которые находятся в исправительных центрах и колониях-поселениях на территории края, поможет им выплачивать ущерб, нанесенный преступлениями, и перечислять алименты семьям.

Трудовые ресурсы ФСИН можно использовать в лесозаготовках, сельском хозяйстве и металлобработке, хорошо развитых в крае.

По словам Калашникова, трудоустройство даст возможность людям вернуться к нормальной жизни и получить профессию.

«Для нас очень важно и значимо то, что руководство края, губернатор Александр Усс относятся с должным вниманием к вопросам взаимодействия. Уверен, что сотрудничество даст не только хороший воспитательный эффект, но и практическую пользу обществу», − подчеркнул глава Федеральной службы исполнения наказаний.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).