одной строкой

В Лесосибирске ограбили и избили шедшего на вызов педиатра

В городе Лесосибирске Красноярского края избили и ограбили врача местной детской поликлиники, который шел на вызов для оказания помощи ребенку.

Врач скорой помощи

Как рассказали в МВД России, на врача напал 36-летний ранее судимый местный житель. Мужчина полтора месяца назад освободился из мест лишения свободы.

Злоумышленник набросился на педиатра в подъезде жилого дома, откуда поступил вызов, отобрал у медика сотовый телефон и потребовал деньги. Наличных у врача не оказалось, и тогда налетчик силой повел его к банкомату.

«В связи с тем, что очки были разбиты, тот не смог ввести пин-код, и избиение продолжилось прямо возле терминала», – добавили в МВД.

Грабителя в итоге спугнули прохожие. Пострадавший педиатр с многочисленными травмами был доставлен в отделение реанимации межрайонной больницы. А нападавшего задержали через час сотрудники патрульно-постовой службы.

В отношении мужчины завели уголовное дело по ч.1 ст. 162 УК РФ, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).