одной строкой

Московский гастролер приехал в Красноярск и похитил наследство умершей старушки

Житель Москвы прикинулся внуком умершей в Красноярске 92-летней женщины и снял с ее банковского счета 2,5 млн рублей. Теперь мужчина предстанет перед судом.

Деньги наручники купюры

Как рассказали в МУ МВД России «Красноярское», 50-летний москвич приехал в краевой центр и обратился в отделение банка, чтобы получить доступ к счету умершей бабушки. Сотрудникам финансовой организации он представился внуком и предъявил свидетельства о смерти и о его правах на оставленное ей наследство –

как оказалось, документы были поддельными,

пояснили в полиции.

«В результате злоумышленник снял со счета пенсионерки почти 2,5 млн рублей и вернулся в столицу, где потратил деньги на личные нужды», – добавили в МВД.

Следствие установило, что житель столицы не являлся родственником умершей и не имел прав на наследство. Полицейские в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали афериста.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).