одной строкой

Красноярский край попал в ТОП-10 по спросу на иномарки с пробегом

Эксперты записали Красноярский край в число субъектов с самым высоким спросом на подержанные иномарки.

Автомобили много авторынок

Продажи легковушек с пробегом за 10 месяцев 2019 года изучил «Автостат». Аналитики выяснили, что в целом объем рынка подержанных иномарок в России вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 1% и составил 3,3 млн единиц.

Наибольшей популярностью б/у авто пользуются у жителей Подмосковья, которые приобрели 242 тыс. машин – на 10% больше, чем за 10 месяцев 2018 года.

На втором по величине рынке вторичных иномарок – в Москве – напротив, отмечено падение спроса на 9%, но в целом по объему столица находится в лидерах с показателем 197,3 тыс. авто. Замыкает тройку Краснодарский край – 151,3 тыс. перепроданных легковушек.

Красноярский край занял по числу продаж 9-е место – 81,8 тыс. иномарок с пробегом.

В этом году автолюбители активней скупали иностранные машины: прирост рынка составил 4%. В Сибирском федеральном округе край уступает только Новосибирской области – 94,7 тыс. перепроданных автомобилей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).