одной строкой

Полиция проверит продавца жира щенков в Красноярске

Полиция Красноярска проведет проверку из-за публикации объявления о продаже собачьего жира. Продавец в описании товара указал, что изготавливает продукт из щенков лаек.

В Красноярске продают жир из щенков лаек

«Изготавливаем из щенков лаек. Сами занимаемся их разведением уже более 15 лет», – говорится в описании объявления. За пол-литра жира мужчина просил 2499 рублей.

В соцсетях уже начали спорить о том, является ли это жестоким обращением с животными. Пользователи разделились на два лагеря: одни не увидели разницы между продажей собачьего, барсучьего или гусиного жира, а другие заявили, что собаки – не те животные, которых можно выращивать на убой.

В пресс-службе МУ МВД России «Красноярское» ДЕЛА.ru сообщили, что проведут по данному факту проверку.

В данный момент объявление заблокировано, но сохранилось в кэше поисковика.

Впрочем, на других популярных сайтах можно найти еще несколько похожих предложений. Однако в них не указано, получен ли жир из щенков.

В Красноярске продают жир из щенков лаекПриверженцы народной медицины считают, что с помощью этого средства якобы можно вылечить болезни дыхательных путей, в том числе туберкулез.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).