одной строкой

Александр Усс вручил многодетным мамам знак «Материнская слава»

Губернатор Александр Усс вручил многодетным мамам Красноярского края почетные знаки «Материнская слава». После церемонии глава региона пообщался с семьями в неформальной обстановке.

Вручение знака Материнская слава Александр Усс

Как рассказали в правительстве края, награждение было приурочено ко Дню матери. Почетные знаки «Материнская слава» получили 15 мам, которые воспитывают семь и более детей, а главам семей вручили почетные грамоты.

«Во время этой церемонии здесь всегда складывается неповторимая атмосфера – с одной стороны, это торжественная минута, а с другой – ощущение тепла и семейственности, - отметил губернатор. - Сегодня, вручая эти награды, я хочу сказать простое человеческое спасибо за то, что вы у нас есть. Вы являете всем нам пример того, как и ради чего стоит жить на этой земле. Поздравляя вас и говоря слова благодарности, хочу пожелать простых и понятных вещей – здоровья, материального благополучия, терпения, душевного равновесия и, самое главное – счастливой судьбы вашим детям, ради которых вы трудитесь и живете».

После церемонии родители с детьми побывали в Красноярском краеведческом музее. Там для них организовали экскурсию, а затем – чаепитие, в ходе которого Александр Усс пообщался с семьями в неформальной обстановке.

Общение семьи музей Александр Усс

С 2007 года обладательницами знака «Материнская слава» являются 247 жительниц Красноярского края. Все они воспитывают семь и более детей.

Помимо единовременного денежного вознаграждения награжденные знаком семьи, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий, могут получить выплату на приобретение жилья. Так, финансовую помощь получили уже 116 многодетных семей. Средний размер единовременной выплаты составляет почти 3 млн рублей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).