одной строкой

Полиция задержала пытавшихся вскрыть банкомат с 5 млн рублей

В Красноярске полиция задержала злоумышленников, которые пытались вскрыть банкомат с 4,7 млн рублей. Подозреваемые – жители Кемеровской области и Красноярского края.

Взлом банкомата Красноярск

Как рассказали в МВД России, трое жителей Новокузнецка прибыли в Красноярск и похитили припаркованную ВАЗ-2110. Машину завели, соединив провода напрямую. На автомобиле злоумышленники подъехали к зданию, где находился банкомат с 4,7 млн рублей внутри.

С помощью подручных средств они попытались взломать аппарат, но им это не удалось – сработала сигнализация. Подозреваемые скрылись с места происшествия.

Аналогичное преступление через некоторое время они попытались совершить в Новокузнецке, но вновь не смогли вскрыть банкомат с 2 млн рублей.

 Всего по двум фактам взлома и угона было задержано четверо злоумышленников – двоих поймали в Кемеровской области, еще двоих в Красноярске.

Троих фигурантов суд взял под стражу, одному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Возбуждены уголовные дела за попытку кражи денег и угон.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).