одной строкой

Красноярцы хранят в банке в 7 раз меньше денег, чем москвичи

Эксперты подсчитали, сколько жители Красноярского края в среднем хранят денег на банковских вкладах.

Вклад деньги банк

Данные опубликовал портал «РИА Рейтинг» на основе сведений из ЦБ и Росстата. В целом, по оценке аналитиков, за последние 12 месяцев объем банковских вкладов физических лиц вырос в России на 9%, или на 2,4 трлн рублей.

В итоге в среднем на одного россиянина в настоящее время приходится 200 тыс. рублей. Однако специалисты уточняют, что показатель заметно варьируется в зависимости от субъекта – иногда в 100 раз.

Лидирует в рейтинге Москва, где объем депозитов на душу населения суммарно составляет 822 тыс. рублей. В Красноярском крае, который расположился на 42 месте,

средняя сумма на одного жителя – 118,5 тыс. рублей.

Вместе с тем прирост вкладов за последние три года в крае составил более 30%, а доля валютных депозитов оценивается в 8,5%.

Примечательно, что в Сибирском федеральном округе Красноярский край по среднедушевому вкладу уступает Новосибирской (153,3 тыс. рублей) и Иркутской области (127,1 тыс. рублей).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).