одной строкой

«Красноярскую рециклинговую компанию» наградили за экологические инициативы

15 ноября в Краснодаре прошел 3-й региональный экономический форум «Развитие регионов. Лучшее для России», в рамках которого состоялось награждение победителей одноименной премии.

За деятельность в сфере экологического просвещения и поддержку акций, направленных на ликвидацию объектов, загрязняющих окружающую среду, реализуемых в рамках деятельности «Красноярской рециклинговой компании», Инвестиционная группа «РВМ Капитал» была награждена дипломом в номинации «За вклад в развитие экологической культуры».

Экологическая акция КРК

В числе поддержанных компанией акций – Международный проект #TRASHTAG, Плоггинг 2.0. Забег за мусором, Федеральная программа «Разделяй с нами» совместно с компанией Coca-Cola, Федеральная благотворительная экологическая акция «Оберегай», Ежегодный экологический марафон «День Енисея» и др.

Совместно силами волонтеров и сотрудников «КРК» убрано уже более 30 тонн мусора.

Отдельное внимание уделяется работе с подрастающим поколением. Сотрудники левобережного регионального оператора на постоянной основе проводят экологические уроки в школах, где рассказывают, как правильно сортировать мусор, зачем это нужно и что можно сделать из вторичных отходов. Демонстрируют работу современного перерабатывающего оборудования и техники, отвечающей за транспортировку отходов.

Экологические уроки для детей

Таким образом, у детей, которые в будущем станут потребителями услуг отрасли обращения с ТКО, формируется ответственное отношение к тем вопросам, которым ранее в нашей стране уделяли недостаточно внимания. И именно с ними внедрение системы раздельного сбора мусора для дальнейшей его переработки станет реально возможным и эффективным.

«Мы идем двумя путями, достигая целей реформы с двух сторон. Как инвестор мы создаем новую отрасль, а как социально ответственная компания – «строим новое сознание» у наших потребителей, – комментирует директор по прямым инвестициям Инвестиционной группы «РВМ Капитал» Евгений Алексеев. – Только сформировав ответственное отношение к вопросам экологии у каждого, можно достигнуть глобальных целей Национального проекта и реализовать те задачи, которые сегодня стоят перед отраслью в целом».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).