одной строкой

Александр Усс рассказал о поддержке социально ответственных предприятий

Губернатор Александр Усс посетил с рабочим визитом Ужурский район Красноярского края. Там глава региона ознакомился с работой построенных и отремонтированных на средства бюджета и частного бизнеса социальных объектов.

Усс Ужурский район визит

Как рассказали в правительстве края, в восстановлении социальной инфраструктуры на условиях частно-государственного партнерства приняло участие АО «Солгон» – одно из успешных сельхозпредприятий региона, которое является лидером уборочных кампаний на протяжении многих лет.

В частности, был проведен капитальный ремонт здания солгонской участковой больницы за счет средств краевого бюджета и «Солгона» – 6 млн рублей и 2,8 млн рублей соответственно. Медучреждение обслуживает более 2 тыс. человек из соседних поселений.

Кроме того, Александр Усс навестил детей и воспитателей детского сада в селе Солгон и осмотрел строящийся дом для молодых специалистов. В настоящее время к первоначальному двухэтажному 16-квартирному дому надстраивается третий этаж на шесть квартир. Работу планируют завершить в конце декабря 2019 года.

Солгон поликлиника ремонт

Глава региона побывал в деревне Яга, где возложил цветы к недавно установленному памятнику участникам Великой Отечественной войны и посетил отремонтированный сельский клуб.

По словам Александра Усса, успешный опыт взаимодействия сельхозпредприятия и муниципалитета может быть использован и другими территориями.

«В этом году мы приняли решение несколько изменить направление государственной поддержки предприятий, чтобы деньги шли не только на производство, компенсацию затрат и повышение рентабельности, но и на то, что касается жизни людей», – отметил глава региона.

Как отметил губернатор, улучшение качества жизни на селе – это одна из ключевых задач краевой власти. С этим связано как развитие локальной экономики в территориях, так и поддержка социально ответственного бизнеса, который заботится не только о своих коммерческих интересах, но и о сельчанах.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).