одной строкой

Росгвардия объяснила жесткое задержание красноярского подростка

В Управлении Росгвардии по Красноярскому краю заявили о задержании в красноярской школе неизвестного, разбившего стекло и проникшего внутрь здания. СК сообщил, что нарушителем был 17-летний подросток.

В Росгвардии объяснили жесткое задержание красноярского подростка

Инцидент произошел 16 ноября около 14:00 в школе на ул. Аральская Красноярска, пояснили в Росгвардии. Сотрудники прибыли на место после сигнала на пульт дежурного вневедомственной охраны. В школе они обнаружили неизвестного, который разбил окно и проник в помещение. Одежда его была измазана кровью из-за порезанных рук.

Росгвардейцы вызвали медиков, а к нарушителю применили спецсредства, поскольку тот оказал активное сопротивление, сообщили в ведомстве.

Сейчас руководство проверяет действия сотрудников при задержании.

Как рассказали в ГСУ СК России по Красноярскому краю и Хакасии, следователи проверяют информацию о том, что нарушителем был 17-летний подросток, который пришел в школу во внеучебный день и требовал от охранника открыть ему дверь.

«Услышав отказ, подросток разбил руками два оконных стеклопакета, при этом травмировав себе руки», – сообщили в региональном следственном комитете.

В ведомстве отметили, что прибывшие по вызову сотрудники Росгвардии при доставлении подростка в отдел полиции применили к нему физическую силу. Сейчас следователи ведут проверку.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).