одной строкой

Студенты подарили Александру Уссу напечатанную на 3D-принтере красноярскую часовню

Студенты Красноярского техникума промышленного сервиса подарили губернатору Александру Уссу напечатанные на 3D-принтере часовню Параскевы Пятницы и герб края.

3Д принтер часовня губернатор

Глава региона побывал в учебном заведении, которое заведение является региональной площадкой по подготовке высококвалифицированных кадров по стандартам WorldSkills. Александр Усс ознакомился с работой мастерских и лабораторий в техникуме.

Студенты презентовали губернатору возможности современных станков с программным управлением и работу 3D-принтеров. Кстати, на память о визите учащиеся подарили Уссу изготовленные на 3D-принтере герб региона и часовню Параскевы Пятницы.

Губернатор же вручил благодарственные письма координаторам движения «Молодые профессионалы» в Красноярском крае, победителям и призерам 45-го мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills и VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)», а также их наставникам. Всего награду из рук главы региона получили около 60 человек.

Красноярский техникум промышленного сервиса

«В области профессионального образования Красноярский край занимает лидирующие позиции, мы входим в десятку сильнейших регионов России, участвующих в движении WorldSkills. Выпускники наших учебных заведений обладают качественными знаниями и опытом работы на современном оборудовании», – сказал Усс.

В правительстве отметили, что студенты средних профессиональных учреждений регулярно показывают высокий результат на чемпионатах профмастерства. Успехи обусловлены внедрением современных подходов и стандартов в образовательный процесс. К примеру, техникум промышленного сервиса начал реализовывать флагманское направление – подготовку технологов адаптивного производства для предприятий оборонно-промышленного комплекса края.

Губернатор WorldSkills победители

Стандарты WorldSkills являются частью образовательных программ среднего профессионального образования региона, это помогает готовить востребованные кадры для растущей красноярской экономики, в том числе для крупных инвестиционных проектов Енисейской Сибири.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).