одной строкой

ГИБДД зафиксировала свыше 5000 нарушений правил водителями такси

За год ГИБДД выявила в Красноярске более 5000 нарушений правил дорожного движения водителями такси.

такси и инспектор

Среди наиболее распространенных – перевозка пассажиров в неисправном автомобиле, отсутствие регистрации в качестве официального перевозчика, пренебрежение ремнями безопасности.

По итогам мониторинга, который регулярно проводит госавтоинспекция, выявлено 69 водителей такси, перевозивших пассажиров без специального разрешения. 63 автомобиля были изъяты и помещены на спецстоянку, рассказали в ГИБДД.

Инспекторы советуют пользоваться услугами такси легальных перевозчиков – в компаниях водители каждый день проходят медосмотр, а автомобили – технический контроль.

Напомним, недавно краевой Роспотребнадзор дал рекомендации о безопасном пользовании такси.

Между тем ДТП с участием такси в Красноярске не редкость – к примеру, на прошлой неделе автомобиль с пассажирами въехал в столб на ул. Партизана Железняка, люди получили травмы.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).