одной строкой
  • horeca

Прокуратура усомнилась в законности открытия «Макдоналдса» на ул. Копылова

Прокуратура усомнилась в законности открытия ресторана сети «Макдоналдс» в районе ул. Копылова в Красноярске.

Ресторан Макдоналдс на Копылова

Напомним, что сегодня, 15 ноября, заведение начало работу в здании бывшего детского центра. Ранее выяснилось, что финальных разрешений на реконструкцию здания у собственника не было, а мэрия проводила проверку на предмет самовольного размещения ресторана.

В департаменте градостроительства заявили, что за согласованиями на открытие ресторана к ним не обращались. Прокуратура также объявила о начале проверки в связи с началом работы заведения.

«Администрацией города Красноярска

до настоящего времени не принималось решение о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию,

документов, подтверждающих безопасность произведенных работ не представлено», – отметили в прокуратуре.

Накануне ведомство объявило предостережение генеральному директору компании ООО «ГИД» о недопустимости «нарушения законодательства о безопасности эксплуатации объекта с массовым пребыванием людей».

В прокуратуре отметили, что проверка пока еще продолжается, и «при наличии оснований будут приняты иные меры прокурорского реагирования».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).