одной строкой

Мэрии не позволили сдать в аренду берега Базаихи

В Красноярске предотвратили незаконную сдачу в аренду более 17 тыс. кв. м береговой полосы реки Базаихи.

Берег реки Базаиха

Мэрия предварительно согласовала передачу в аренду без проведения торгов участка на берегу Базаихи и в охранной зоне заповедника «Столбы». Арендатор, юридическое лицо, собирался использовать территорию «в целях коммунального осблуживания», сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры: разместить на ней линии электропередачи, водопровод и оптоволокно.

Однако никаких объектов, требующих подключения к сетям, на месте не было, а участок, как выяснилось, состоял из двух удаленных друг от друга частей.

В прокуратуре заподозрили, что реальных намерений строить здесь инфраструктуру у компании не было.

Также на территории оказались родники, которые находятся в федеральной собственности: муниципалитет не имеет права распоряжаться ими.

В итоге проверки Красноярской природоохранной прокуратуры распоряжение чиновников о предварительном согласовании участка было отозвано.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).