одной строкой

Девочка попала под грузовик из-за сломанного светофора

В Красноярске грузовик сбил на пешеходном переходе 12-летнюю девочку. ДТП произошло из-за того, что светофор был неисправен.

Грузовик сбил девочку из-за сломанного светофораДТП произошло в районе дома №4 по ул. Высотной. Школьница направлялась на остановку и переходила дорогу по регулируемому пешеходному переходу. Светофор не работал.

Водители уступили дорогу девочке. Она успела перейти половину проезжей части, но затем ее сбил двигавшийся по второй полосе грузовик ГАЗ. Девочка получила травмы и попала в больницу, сообщили в пресс-службе ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское».

Полицейские напоминают водителям, что при приближении к пешеходным переходам нужно снизить скорость и быть готовым к появлению на дороге людей. Пешеходам перед выходом на проезжую часть следует остановиться и убедиться, что автомобили уступают им дорогу.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).