одной строкой

Депутаты и чиновники в Красноярском крае массово скрывали доходы

Массовые нарушения законодательства о противодействии коррупции прокуратура выявила в Назаровском районе Красноярского края.

Написание декларации о доходах

76 депутатов из 12 муниципальных Советов скрыли доходы за 2018 год – в общем размере более 1,8 млн рублей. Проверку проводила Назаровская межрайонная прокуратура. По данным ведомства, народные избранники не указывали в декларациях о том, что владели автомобилями, недвижимостью, не сообщали о своем участии в бизнесе.

Кроме того, нарушения закона выявили и в действиях местных чиновников и руководителей муниципальных учреждений. 27 муниципальных служащих и 9 руководителей указали в декларациях недостоверную информацию о своих доходах и доходах супругов (занижая, а также увеличивая размер, отметили в прокуратуре). Семеро не сообщили об автомобилях и объектах недвижимости.

В целом прокуроры внесли 25 представлений, 52 служащих привлекли к дисциплинарной ответственности,

а полномочия одного из депутатов – Гляденского сельсовета – были досрочно прекращены.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).