одной строкой

Предприниматель разрушил часть стены жилого дома под магазин

В Красноярске на ул. Никитина бизнесмен, купивший квартиру на первом этаже старого дома, разрушил часть стены, чтобы сделать вход в будущую частную клинику.

Стена на Никитина

Об этом случае сообщила в своем «Фейсбуке» жительница Красноярска Марина Якубенко.

Трехэтажный дом, по ее словам, построенный 60 лет назад, находится рядом с глазным центром по ул. Никитина, 8а – поэтому там существует «ад с парковками и выездом» (впрочем, как и во многих районах Красноярска). Перед тем как «рубить фасад», покупатель квартиры на первом этаже инициировал собрание местных собственников жилья. 98%, по словам автора поста, высказались против.

Бизнесмен прорубил стену

Это не помешало владельцу квартиры, намеренному открыть «клинику жене», все же сломать фасад.

Жильцы вызвали полицию и позвонили в администрацию района, однако это не помешало планам собственника. Дверь в пробитом проеме уже установлена.

Дверь в проеме

Одной из жительниц предприниматель сказал при этом: «не тратьте свое время, я все равно построю здесь клинику».

Практика строительства отдельного входа в квартиры сталинок и других домов на первом этаже – с целью разместить там кафе, магазины и другие объекты – давно, с 1990-х годов, распространена в Красноярске. И только сейчас жители домов начали проявлять активность, препятствуя незаконным и несогласованным перепланировкам.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).