одной строкой

Красноярск предупредили о сбоях в цифровом телевещании

Жителей Красноярского края предупреждают о возможных помехах цифрового ТВ-сигнала. Сбои ожидаются с 11 по 12 ноября включительно у современных телевизоров и цифровых приставок.

Красноярцев предупреждают о проблемах с телевизорами

Сбой может быть выражен в помехах и полном исчезновении изображения.

При исчезновении картинки красноярским телезрителям советуют перенастроить каналы в ручном или автоматическом режиме.

Причиной неполадок станет настройка передающего оборудования для включения региональных телеканалов в программы цифрового вещания российских телекомпаний. Речь идет о телеканалах первого мультиплекса.

В частности, в Красноярском крае это связано с технической настройкой канала «Енисей», который будет транслировать новости и программы на федеральном ОТР (Общественное телевидение России).

Изменения не коснутся абонентов кабельного, спутникового или интернет-телевидения.

Напомним, на цифровое телевидение Красноярский край перешел 3 июня. Местные ТВ-каналы в систему не вошли и продолжили передавать сигнал либо в аналоговом, либо в кабельном формате.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).