одной строкой

Красноярцев позвали голосовать за переход между Академгородком и «Гремячей гривой»

Жителей Красноярска призывают голосовать за размещение пешеходного перехода через пр. Свободный между Академгородком и парком «Гремячая грива». Как именно должен выглядеть объект, не сообщается.

Парк Гремячая грива

Голосование размещено на сайте «100 городских лидеров» — это программа Агентства стратегических инициатив и «Росатома» по развитию городских сообществ и их активному включению в процессы изменения российских городов к лучшему.

Инициаторы опроса намерены выяснить, нужен ли красноярцам пешеходный переход через Свободный, чтобы «обеспечить пешеходную доступность и безопасность жителей микрорайона, посещающих экопарк». Результаты обещают передать на рассмотрение в администрацию города.

Ранее о необходимости появления пешеходного перехода говорил губернатор Александр Усс.

«Нужно сделать так, чтобы это было не просто сооружение. Важно, чтобы оно гармонировало с природой и общим оформлением спортивно-туристической зоны», – подчеркивал глава региона.

Напомним, что парк «Гремячая грива» находится в Октябрьском районе в лесном массиве между ул. Биатлонной и пр. Свободным. Ранее в этом районе существовало два моста через проспект для лыжников, впоследствии их снесли.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).