одной строкой

Красноярцы высказались о недостатках пешеходных улиц

Мэрия Красноярска решила узнать у жителей краевого центра, каких сервисов им не хватает на пешеходных улицах. Предложения принимают до 13 ноября.

Сквер Дзержинского в КрасноярскеСвой интерес к мнению жителей чиновники приурочили к скорому открытию Исторического квартала на ул. Горького, не забыв похвалиться пр. Мира, который «стал более дружелюбным для прогулок» и пешеходной улицей Дзержинского. Ее, по словам чиновников, теперь называют не иначе как «маленьким Арбатом».

Опрос запущен в паблике мэрии в соцсети. Власти предположили, что на улицах может не хватать

зоны Wi-Fi, сцены для уличных артистов, уличных диванов, спортивного уголка, детской площадки, арт-объектов или кафе.

Выбрать можно сразу несколько вариантов.

В комментариях красноярцы написали, что летом в городе не хватает уличных кафе и веранд ресторанов.

Также выяснилось, что у жителей нет «ни малейшего желания целенаправленно проводить время в любое время года» на участке ул. Дзержинского.

Кроме того, красноярцы открестились от тренажеров и детских площадок в местах прогулок и предпочли видеть вместо них красивые клумбы, арт-объекты и слушать приятную музыку.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).