одной строкой

Предприятия Чехии и Словакии заявили о намерении закупать красноярскую продукцию из глубоко переработанной древесины

Изделиями из глубоко переработанной древесины – мебельными заготовками, конструкциями деревянных домов из оцилиндрованных бревен, а также целлюлозным утеплителем – эковатой LUCHEX заинтересовались чешские и словацкие компании. О намерении заключить контракты на поставку продукции красноярские и европейские предприятия договорились в ходе состоявшейся бизнес-миссии. 

Дом из бревен

Переговоры сторон в формате b2b организовало структурное подразделение краевого Агентства развития бизнеса Центр поддержки экспорта. На основании заявок предпринимателей, производящих в Красноярске специализированную продукцию из дерева, была проведена оценка потенциально возможных зарубежных рынков сбыта. Наиболее эффективными, с точки зрения экспорта, оказались Чехия и Словакия. 

«Мы впервые приняли участие в зарубежной бизнес-миссии, – рассказал директор компании «Союз Инвест» Роман Хохлов. – Поездка оказалась продуктивной. Крупная сеть строительных гипермаркетов в Чехии выразила готовность приобретать нашу продукцию для производства мебели. На данном этапе мы прорабатываем детали сотрудничества и уже в ноябре ждем наших новых партнеров в Красноярске для подписания условий договора».

Компании «Сибфорест» и «Эковата-Сибирь», которые занимаются производством конструкций деревянных домов и теплозвукоизоляционного материала, также благодаря участию в бизнес-миссии нашли своих потребителей на европейском рынке.

Генеральный директор ООО «Эковата-Сибирь» Сергей Лучинкин отмечает:

«Мы договорились об экспорте эковаты двум компаниям в Чехии и Словакии. Поставки станут ежемесячными и их объемы напрямую зависят от того вида логистики, который мы выберем. Рассматриваются автомобильный и железнодорожный транспорт. После выполнения всех необходимых экономических расчетов, будем выходить на подписание контрактов».

Добавим, Агентство развития бизнеса в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» оказывает содействие по продвижению товаров и услуг региональных производителей на иностранные рынки.

Агентство бесплатно консультирует предпринимателей о возможностях и требованиях зарубежных рынков,

предоставляет рекомендации по выбору маркетинговых стратегий и позиционированию товаров, проводит обучающие мероприятия, организует участие предпринимателей в бизнес-миссиях и международных выставках.

Уточнить информацию о предстоящих мероприятиях и мерах государственной поддержки можно по телефону (391) 265-44-32.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).