одной строкой

На острове Отдыха достраивают спортзал единоборств

В Красноярске на острове Отдыха заканчивается строительство зала единоборств для муниципальных спортшкол олимпийского резерва по дзюдо и греко-римской борьбе.

Спортзал на острове Отдыха

Ранее спортсмены занимались на арендованных площадках, теперь у них появится своя база, сообщили в мэрии.

Кроме спортивных залов, в комплекс площадью 1080 кв. м войдут вспомогательные помещения: раздевалки, душевые, восстановительные центры с сауной. Кроме того, будет обустроена прилегающая территория с созданием зоны отдыха и автопарковки.

Строительство обошлось в 55 млн рублей – это средства городского бюджета.

Сейчас на объекте ведется чистовая отделка. Завершить все работы планируется к Новому году.

С инспекцией на стройплощадке побывал мэр Сергей Еремин. Он напомнил, что в 2022 году Красноярск будет принимать у себя чемпионат мира по спортивной борьбе, и назвал строительство комплекса «небольшим, но уверенным шагом к чемпионату мира».

Напомним, на острове Отдыха, где до сих пор свободны от строений значительные пространства, планируется также возвести комплекс зданий для Красноярского хореографического училища. Его строительство может начаться в следующем году.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).