одной строкой

В Красноярске снова портится воздух

В Красноярске в очередной раз начал портиться воздух. По данным проекта «Красноярск.Небо», неблагоприятная обстановка наблюдается во всех районах краевого центра.

Воздух в Красноярске снова портитсяНа 10:00 5 ноября индекс качества воздуха в Центральном районе составил 121, на Взлетке – 59, в Кировском районе – 104, в Свердловском – 84, в Академгородке – 56. Недостаточно хорош воздух оказался даже на Столбах – 76.

На сайте активистов сказано, что показатель от 51 до 101 считается небольшим загрязнением, а от 101 до 151 – небезопасным.

Используемый в проекте индекс качества воздуха, или AQI, высчитывается исходя из концентрации основных загрязнителей – озона, диоксида азота, диоксида серы и взвешенных частиц диаметром меньше 2,5 и 10 микрометров.

Датчики красноярских экоактивистов измеряют исключительно концентрацию мелкодисперсной пыли диаметром меньше 2,5 мкм.

На сайте Среднесибирского УГМС информации об уровне загрязнения воздуха в Красноярске на 5 ноября нет.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).