одной строкой

Полицейского подозревают в сексуальном насилии

В Красноярском крае 32-летний замначальника полиции отдела по охране общественного порядка ОМВД по Богучанскому району подозревается в насильственных действиях сексуального характера по отношению к 30-летней женщине.

Сотрудник полиции в форме

Преступление было совершено рядом с кафе в поселке Ангарский Богучанского района.

Как сообщили в пресс-службе ГСУ СК по краю и Хакасии, 19 октября полицейский находился в кафе «Придорожное» в состоянии алкогольного опьянения. Туда же «заехала 30-летняя женщина».

Когда она вышла из кафе, подозреваемый отправился за ней и совершил «насильственные действия сексуального характера». Уголовное дело возбудили по ч. 1 ст. 132 УК.

Замначальника отдела полиции заключен под стражу на 2 месяца по ходатайству руководителя ГУ МВД. Своей вины он не признал.

Расследование продолжается.

В пресс-службе ГУ МВД по краю добавили, что факт преступления был выявлен отделом собственной безопасности МВД –  полицейский не находился при исполнении служебных обязанностей.

Он отстранен от работы, проводится проверка. По ее результатам подозреваемый может быть уволен из органов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).