одной строкой

Виновника смертельного ДТП на Свердловской арестовали на 2 месяца

23-летний водитель BMW, которая накануне попала в ДТП на ул. Свердловской Красноярска, арестован по ходатайству следователей. В автокатастрофе погиб несовершеннолетний пассажир.

Автомобиль в ДТП на Свердловской

Авария случилась около 6:00. Как уточнили в ГУ МВД по краю, BMW двигалась по мокрой дороге со скоростью около 100 км/ч. Водитель находился в состоянии алкогольного опьянения и не справился с управлением – машину занесло, она наехала на дорожный знак и влетела в столб. В результате от автомобиля осталась груда металла.

Один из пассажиров, 17-летний приятель водителя, погиб на месте. Другой, 24-летний, был госпитализирован с травмами средней степени тяжести.

В связи с аварией возбудили уголовное дело (ч. 4, ст. 264: нарушение ПДД в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Максимальное наказание по статье составляет 12 лет лишения свободы.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).