одной строкой

В Красноярске открылся музей зимней Универсиады 2019 года

В Красноярске открылся музей XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года. Экспозиция расположена в центре города.

Музей Универсиады в КрасноярскеМузей находится в пространстве туристско-информационного центра на пр. Мира, 3. Выставка разбита на 5 тематических зон: «Красноярск – душа и сила Сибири», «Тестовые мероприятия универсиады», «Спортсмены универсиады», «Молодежные движения. Болельщики. Волонтеры» и «Наградной зал».

Среди экспонатов можно найти медали игр, костюмы, атрибутику и факел, который «горит» как настоящий при помощи проекции.Музей Универсиады в Красноярске Также в музее есть зона дополненной реальности и интерактивная панель, где можно пройти викторину и проверить свои знания о спорте.

Музей уже открыт для посетителей, первыми экспозицию осмотрели министр спорта Павел Ростовцев и мэр Сергей Еремин, сообщили в пресс-службе правительства края.

«Здесь использованы новейшие технологии, а экспонаты будто пропитаны энергетикой молодости», – сказал Сергей Еремин.

Музей Универсиады в КрасноярскеГлава города подарил музею музыкальную шкатулку, которую передал ему президент FISU Олег Матыцин, десятирублевую монету с U-лайкой и подарочный экземпляр книги «Город, в котором живет миллион».

Мэр выразил уверенность, что новый музей будет интересен как жителям Красноярска, в том числе совсем юным, так и туристам. Для иностранцев вся информация в музее дублирована на английском языке.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).