одной строкой

Лихача будут судить за погибшего в ДТП на Взлетке пассажира

В Красноярске под суд отправили 23-летнего водителя, который в пьяном виде совершил ДТП – в результате погиб пассажир автомобиля. Мужчине грозит до 12 лет заключения.

Последствия ДТП на ВзлеткеАвария произошла на Взлетке в июле этого года. Пьяный автомобилист, направляясь по ул. 78-й Добровольческой бригады в сторону пересечения с ул. Октябрьской, разогнал Toyota Ist до 90 км/час. Перед перекрестком он совершил резкий маневр и потерял управление, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю.

Машину отбросило в столб. В аварии на месте погиб пассажир. Водитель и второй пассажир попали в больницу.

Схема ДТП на Взлетке

ДТП на Взлетке

В отношении водителя возбудили уголовное дело. Сейчас расследование завершено, и мужчину ждет суд. По статье за нарушение ПДД в пьяном виде и гибель человека ему грозит от 5 до 12 лет лишения свободы. Приговора он ожидает под стражей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).