одной строкой

Сильный ветер продолжит бушевать в Красноярске

В Красноярске 30 октября сохранится сильный ветер, который уже сегодня, 29 октября, поломал деревья и порвал линии электропередач.

Сильный ветер продолжит бушевать в Красноярске

Порывы северо-западного ветра могут достигать скорости в 15-20, а местами и 25 метров в секунду. В ГУ МЧС по краю рекомендовали жителям по возможности не покидать дома, а окна и двери в помещениях держать плотно закрытыми.

На Красраб ветер принес снесенную крышу
На Красраб ветер принес обломки снесенного забора

Спасатели призывают не ходить рядом с деревьями, рекламными щитами и опорами электропередач. Во время ветра также опасно стоять на мостах и категорически запрещено залезать на крышу. Если сильный ветер застал за рулем автомобиля, нужно остановиться, закрыть окна и двери и оставаться в салоне, добавили в ведомстве.

Последствия урагана в Красноярске

В Красноярске ветром уже сломало несколько деревьев и порвало провода. Тополя упали на ул. Щербакова, Затонской, Семафорной, Малой и рядом с Заводским проездом. На ул. Горького и пр. Комсомольском накренило металлические заборы. Всего за несколько часов в службу «005» поступило 23 сообщения о повреждениях.

В Ужуре сильный ветер сорвал крышу торгового центра, двое прохожих пострадали. А в Шарыпово рухнувший тополь повредил три автомобиля.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).