одной строкой

В краевой больнице планируют онкологические операции

Специалисты краевого онкодиспансера и краевой больницы обсудили вопросы взаимодействия. В больнице планируют проводить онкологические операции и курсы химиотерапии.

В краевой больнице планируют оперировать онкологиюНа рабочем совещании специалисты Красноярского краевого клинического онкологического диспансера им. А.И. Крыжановского и Краевой клинической больницы №1 обсудили маршрутизацию пациентов между учреждениями. Ежегодно около 500 пациентов онкодиспансера нуждаются в помощи врачей краевой больницы, а в онкодиспансер из краевой больницы направляют около 2000 человек.

Как рассказал врач краевого онкодиспансера Андрей Модестов, на совещании были отработаны порядки и регламенты, которые в будущем согласуют с минздравом края. Благодаря этим изменениям пациенты обоих учреждений будут попадать на специализированное лечение без промедлений.

«Простой пример: пациенты, которым сделана операция на головном мозге в связи с новообразованием, направляются к нам на химиолучевую терапию. Ранее такие пациенты вставали в общую очередь, а сейчас, пока пациент находится на лечении в краевой больнице, клиентская служба будет подавать историю болезни нам на врачебную комиссию, мы будем определять дальнейшее лечение, и дата явки в онкодиспансер будет назначаться сразу: пациенту не нужно будет ехать домой, если он иногородний», – пояснил Андрей Модестов.

В минздраве края отметили, что до конца года краевая больница планирует получить лицензию на оказание специализированной онкологической помощи в дневном и круглосуточном стационарах. Перед лечением пациентов обследует комиссия при участии врачей онкодиспансера.

Кроме того, в краевой больнице в перспективе смогут проводить операции по профилю «онкология» и курсы химиотерапии для гематологических пациентов с лимфопролиферативными заболеваниями. Это позволит госпитализировать на 1700 пациентов в год больше, тем самым повышая качество и доступность помощи для жителей отдаленных районов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).