одной строкой

Красноярца оштрафовали за полет на частном вертолете без разрешения

Житель Красноярска получил штраф за то, что без разрешения на собственном вертолете прилетел в Игарку. Воздушное судно нашли в 10 км от города.

Ми-2 "Гоплит" был найден в тайге у ЕнисеяВертолет Ми-2 без опознавательных знаков был обнаружен в 10 км от Игарки вниз по течению Енисея. Было установлено, что он принадлежит жителю Красноярска.

Вопреки требованиям закона транспортное средство эксплуатировалось при отсутствии сертификата летной годности, судовой документации и исправного аварийно-спасательного оборудования, сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Помимо этого, план полета не был согласован, а органы аэронавигационного обслуживания Игарки не были оповещены.

Прокуратура запретила эксплуатировать вертолет до тех пор, пока его владелец не получит все необходимые документы и не приведет машину в исправное состояние. Также пилота оштрафовали на 35 тыс. рублей. В итоге собственник доставил вертолет в Красноярск на теплоходе.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).