одной строкой

Прокуратура предложила мэру Красноярска отменить плату за социальное такси

Прокуратура Красноярска предложила главе города рассмотреть вопрос об омене ограничения числа бесплатных поездок на социальном такси для пациентов, которым необходимо регулярное лечение.

Социальное такси автомобиль

В Красноярске бесплатная услуга социального такси предоставляется ветеранам и инвалидам не чаще 10 раз в месяц или в течение курса реабилитации. Однако такая процедура, как гемодиализ, не входит в реабилитационные мероприятия, но требует посещения больницы до 14 раз в месяц.

Пациентам в результате приходится пользоваться платной услугой социального такси.

Тарифы на нее устанавливает комиссия – в 2019 году плата была установлена в размере 32 руб. за километр. С учетом этого в год пациенту придется платить от 1600 до  4800 рублей в зависимости от района проживания – больше, чем за проезд в коммерческом такси, пояснили в пресс-службе краевой прокуратуры. Кроме того, плата взимается с каждого пассажира.

Надзорный орган просит снять ограничение числа бесплатных поездок при необходимости получать регулярную специализированную медпомощь, такую как гемодиализ.

Предложение рассматривают в мэрии.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).