одной строкой

Красноярский цирк отремонтируют по максимальной цене после перевыборов подрядчика

Торги на капитальный ремонт здания цирка в Красноярске на пр. им. газеты «Красноярский рабочий» провели заново. Впрочем, победитель от этого не поменялся, зато стоимость работ теперь подросла.

Цирк красноярск капремонт

Напомним, что предыдущие торги на правах единственного участника выиграло УСК «Сибиряк», предложив цену контракта в 654,5 млн рублей при начальной стоимости в 657,8 млн.

В перечень работ, которые необходимо выполнить за 22 месяца, входит глобальный ремонт инженерных сетей, конструкций и помещений здания, благоустройство и озеленение территории, дорожные работы и установка малых архитектурных форм и наружного освещения.

Однако заказчик – ФКП «Росгосцирк» – аннулировал результаты первого конкурса на основании рассмотрения жалобы в антимонопольной службе.

В итоге на 23 октября были назначены новые торги. В них приняли участие две компании – все тот же «Сибиряк» и ООО «РКСервис» (Тульская область).

Красноярский застройщик снова победил, хотя предложил в этот раз уже максимальную цену – 657,8 млн рублей (на 3,3 млн больше, чем прежде).

Тульская компания предлагала отремонтировать цирк за 617 млн рублей, но уступила конкуренту в плане опыта работы.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).