одной строкой

«Русский Уголь» сообщил о 24% росте поставок каменного угля

Поставки красноярского и хакасского каменного энергетического угля за 9 месяцев 2019 г. выросли на 24% – до 3,6 млн тонн, сообщает входящая в группу САФМАР Михаила Гуцериева компания «Русский Уголь».

Отгрузка каменного угля

Этот вид топлива добывается на 3 угольных разрезах компании в Красноярском крае и Республике Хакасия. Каменный уголь марок Д, Г и ДГ отгружается российским и зарубежным потребителям. Он пользуется спросом среди предприятий сектора большой энергетики, ЖКХ и промышленных компаний.

«Рост отгрузок каменного энергетического угля в 2019 г. обусловлен увеличением производственных мощностей разрезов Саяно-Партизанский (Красноярский край) и Степной (Республика Хакасия), а также вхождением в состав «Русского Угля» разреза Кирбинский в Хакасии, отрабатывающего запасы Бейского каменноугольного месторождения», – пояснили в пресс-службе компании.

Значительная часть российского каменного угля перерабатывается на сортировках и  обогащается. За 9 месяцев 2019 г. на обогатительной фабрике «Русского Угля» в Хакасии было переработано свыше 3,1 млн тонн твердого топлива, добытого на разрезе Степной. Это на 27% превышает показатели аналогичного периода 2018 г.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).