одной строкой

Александр Усс навестил пострадавших в ЧП на прииске

Губернатор Красноярского края Александр Усс посетил старателей, пострадавших во время прорыва дамбы на прииске в Курагинском районе.

Александр Усс навестил пострадавших старателейСейчас в краевой больнице находятся 8 человек. Они были доставлены в Красноярск санитарной авиацией. По словам главного врача Егора Корчагина, пациенты находятся в удовлетворительном состоянии, угрозы для их жизни нет.

«Выполняются все необходимые действия по диагностике и психологическому сопровождению», – пояснил он.

Губернатор пообщался с каждым из пострадавших и спросил, какая помощь им необходима, кроме медицинской. Многие старатели попросили содействовать в восстановлении документов, унесенных и уничтоженных водой.

Александр Усс навестил пострадавших старателей

Александр Усс навестил пострадавших старателей

«Все документы будут восстановлены − это и паспорта, и водительские удостоверения. Такая работа уже ведется. В ближайшие дни, как раз к вашей выписке из больницы, документы будут готовы. Я желаю вам скорейшего выздоровления и как можно скорее оказаться дома, в кругу родных и близких людей», − сказал Александр Усс.

Напомним, трагедия на прииске произошла рано утром 19 октября. Прорвав цепочку дамб, четырехметровая волна хлынула на поселок старателей. Погибло 15 человек, 5 числятся пропавшими без вести.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).